统一用户登录   APP客户端    网站无障碍 中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站
 资阳市人民政府网站欢迎您的光临!  
回应关切
关于《字库山公园路灯》来信的回复
2022/9/22 15:32:14  来源:资阳市雁江区住房和城乡建设局  浏览:22306   分享到微信 分享到微博
   

来信回复情况
寄信人情况
名:匿名网友    来信时间:2022年9月15日
联系地址:(隐藏)     话:(隐藏)
是否密件:否
回复内容
关于《字库山公园路灯》来信的回复
匿名网友:
您好,你在资阳市人民政府网《市长信箱》中关于字库山公园内晚上没有路灯照明希望部门协调正常开启字库山公园内的路灯照明的来信收悉,现将相关情况回复如下:
经核实,受前段时间高温天气限电管控、疫情等影响,字库山公园所有的路灯照明全部关闭。现限电管控措施已过,疫情趋于稳定,园林所已通知字库山公园物业公司于2022年9月15日起开始恢复公园正常亮化照明。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市雁江区住房和城乡建设局
2022年9月21
寄信人评价
满 意
网站声明 | 网站地图 | 网站帮助 | 联系我们
资阳市人民政府 主办 市民服务热线:12345(本地拨打)、028-26111041(外地拨打) 
市政府办公室联系电话:028-26655501
市政府网站联系电话:028-26111019
 网站标识码:5120000001 蜀ICP备05007295号-1 川公网安备51200202000010号