统一用户登录   APP客户端    网站无障碍 中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站
 资阳市人民政府网站欢迎您的光临!  
回应关切
关于《资阳中学教学管理方式》来信的回复
2022/9/22 15:31:23  来源:资阳市雁江区教育和体育局  浏览:21245   分享到微信 分享到微博
   

来信回复情况
寄信人情况
名:匿名网友    来信时间:2022年9月13日
联系地址:(隐藏)     话:(隐藏)
是否密件:否
回复内容
关于《资阳中学教学管理方式》来信的回复
匿名网友:
您好,你在资阳市人民政府网《市长信箱》中关于“资阳中学疫情防控时期教学管理方式不当,希望有关部门重视并介入处理,让学子得到应有的受教育权的来信收悉,现将相关情况回复如下:
经调查核实,资阳中学高三、初三从8月22日起,一直在进行线上教学;高二、初二,高一、初一学生,是根据国家教育部、四川省教育厅的倡导,学校组织学生登录《国家中小学智慧教育平台》进行同年级的同步学习;学生在学习过程中遇到问题,可以采用网络形式向自己的老师请教。9月1日到9月13日开学前的时间段,资阳中学除高(初)三的教师外,一直在线上解答学生遇到的问题。区教体局工作人员于2022年9月16日致电网友对反映的问题进行了沟通解释,网友对处理结果表示满意。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市雁江区教育和体育局
2022年9月20
寄信人评价
满 意
网站声明 | 网站地图 | 网站帮助 | 联系我们
资阳市人民政府 主办 市民服务热线:12345(本地拨打)、028-26111041(外地拨打) 
市政府办公室联系电话:028-26655501
市政府网站联系电话:028-26111019
 网站标识码:5120000001 蜀ICP备05007295号-1 川公网安备51200202000010号