统一用户登录   APP客户端    网站无障碍 中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站
 资阳市人民政府网站欢迎您的光临!  
回应关切
关于《丰裕镇干旱》来信的回复
2022/9/19 9:30:59  来源:资阳市雁江区丰裕镇人民政府  浏览:20463   分享到微信 分享到微博
   

来信回复情况
寄信人情况
名:匿名网友    来信时间:2022年9月1日
联系地址:(隐藏)     话:(隐藏)
是否密件:否
回复内容
关于《丰裕镇干旱》来信的回复
匿名网友:
您好,你在资阳市人民政府网《市长信箱》中关于“丰裕镇干旱,希望政府部门告知针对此次旱情做了哪些工作”的来信收悉,现将相关情况回复如下:
经核实,丰裕镇面对旱情做了如下安排,一是安排各村科学管水、统筹用水、科学抗旱;二是对丰裕镇辖区内能维修恢复的提灌设施都全力维修并发挥了抗旱功能;三是对饮水困难的地方,政府组织定时定点定量用车免费供水,解决了生活用水;四是个别地方不能采取提灌设施抽水抗旱的,组织群众打浸水凼、清理老井、自己用车拉水等办法抗旱,生产自救;五是政府正在组织全镇人民大力抓好晚秋生产,通过晚秋生产减少旱情带来的损失。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市雁江区丰裕镇人民政府
2022年9月14
寄信人评价
满 意
网站声明 | 网站地图 | 网站帮助 | 联系我们
资阳市人民政府 主办 市民服务热线:12345(本地拨打)、028-26111041(外地拨打) 
市政府办公室联系电话:028-26655501
市政府网站联系电话:028-26111019
 网站标识码:5120000001 蜀ICP备05007295号-1 川公网安备51200202000010号