统一用户登录   APP客户端    网站无障碍 中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站
 资阳市人民政府网站欢迎您的光临!  
回应关切
关于《南城都汇书台苑何时复工》来信的回复
2022/9/9 11:31:28  来源:资阳市住房和城乡建设局  浏览:23820   分享到微信 分享到微博
   

来信回复情况
寄信人情况
名:匿名网友    来信时间:2022年8月23日
联系地址:(隐藏)     话:(隐藏)
是否密件:否
回复内容
关于《南城都汇书台苑何时复工》来信的回复
匿名网友:
您好,你在资阳市人民政府网《市长信箱》中关于南城都汇书台苑2015年烂尾停工至今7年毫无动静希望告知最新进展的来信收悉,现将相关情况回复如下:
经核实,书台苑项目临时资产管理人正在开展债权申报及审核工作,与四川一建、浙商资管、以房抵债等债权人就预重整相关事宜的沟通正在进行中。目前,已拟定初步投资人招募公告,评估机构已出具资产、债务评估结果;临时资产管理人已制定复工工期倒排工作清单,正在加紧制定预重整工作方案。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市住房和城乡建设局
2022年9月5日
寄信人评价
满 意
网站声明 | 网站地图 | 网站帮助 | 联系我们
资阳市人民政府 主办 市民服务热线:12345(本地拨打)、028-26111041(外地拨打) 
市政府办公室联系电话:028-26655501
市政府网站联系电话:028-26111019
 网站标识码:5120000001 蜀ICP备05007295号-1 川公网安备51200202000010号