统一用户登录   APP客户端    网站无障碍 中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站
 资阳市人民政府网站欢迎您的光临!  
回应关切
关于《超市乱收费》来信的回复
2022/9/5 9:41:52  来源:资阳市市场监督管理局高新区分局  浏览:22560   分享到微信 分享到微博
   

来信回复情况
寄信人情况
名:匿名网友    来信时间:2022年8月22日
联系地址:(隐藏)     话:(隐藏)
是否密件:否
回复内容
关于《超市乱收费》来信的回复
匿名网友:
您好,你在资阳市人民政府网《市长信箱》中关于“万达芙思特超市无依据乱收费 的来信收悉,现将相关情况回复如下:
经现场核实,资阳市长城物资有限责任公司蓝海长城购物中心万达店负责人表示物品存放的领用手牌在超市内遗失后,为防止冒领存放物品,故规定收取手牌的押金对您造成的不便,超市方诚恳致歉,并表示同意向您退还押金20元,我局工作人员已责令超市方进行整改,对收取押金标准和核实是否冒领条件进行规范管理。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市市场监督管理局高新区分局
2022年8月26日
寄信人评价
满 意
网站声明 | 网站地图 | 网站帮助 | 联系我们
资阳市人民政府 主办 市民服务热线:12345(本地拨打)、028-26111041(外地拨打) 
市政府办公室联系电话:028-26655501
市政府网站联系电话:028-26111019
 网站标识码:5120000001 蜀ICP备05007295号-1 川公网安备51200202000010号