统一用户登录   APP客户端    网站无障碍 中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站
 资阳市人民政府网站欢迎您的光临!  
回应关切
关于《驯龙镇卫生院环境差》来信的回复
2022/9/5 9:40:41  来源:资阳市安岳县卫生健康局  浏览:20616   分享到微信 分享到微博
   

来信回复情况
寄信人情况
名:匿名网友    来信时间:2022年8月24日
联系地址:(隐藏)     话:(隐藏)
是否密件:否
回复内容
关于《驯龙镇卫生院环境差》来信的回复
匿名网友:
您好,你在资阳市人民政府网《市长信箱》中关于驯龙镇中心卫生院环境差的来信收悉,现将相关情况回复如下:
1.关于无花园式环境的问题:
驯龙镇中心卫生院由于新冠疫苗接种工作,将一部分绿地改建为预防接种室。另外为了方便病员停车,又将一部分绿地改建为停车位。
2.环境脏乱差和建渣乱放的问题:
由于驯龙镇中心卫生院房屋陈旧有漏水情况,为了改善工作环境进行了翻新,在未完工之前确有建渣未及时转运的情况。在工程完工后,现已将所有建渣转运完毕。
3.花园变菜园的问题:
在收到举报前驯龙镇中心卫生院领导已经和相关职工及家属区进行了沟通,告知其不能在公共区域内种菜。
4.河边垃圾遍地、杂草丛生的问题:
因为2020年驯龙镇污水处理工程的管道是在河底铺设,导致施工期间将驯龙镇中心卫生院河边堡坎基脚松动。今年河水放干修堡坎,导致河床裸露杂草丛生,政府正在进行整治并且垃圾政府已派人处理。
下一步,驯龙镇中心卫生院已将环境工作整治纳入重点工作,制定相关规划和奖惩措施合理规划停车位眼镜公共区域被做私用加强与部门的衔接、沟通,共同治理堡坎松动、杂草丛生等问题。
感谢您的留言,欢迎您对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市安岳县卫生健康局
2022年8月26日
寄信人评价
满 意
网站声明 | 网站地图 | 网站帮助 | 联系我们
资阳市人民政府 主办 市民服务热线:12345(本地拨打)、028-26111041(外地拨打) 
市政府办公室联系电话:028-26655501
市政府网站联系电话:028-26111019
 网站标识码:5120000001 蜀ICP备05007295号-1 川公网安备51200202000010号