统一用户登录   APP客户端    网站无障碍 中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站
 资阳市人民政府网站欢迎您的光临!  
回应关切
关于《关于教育园区公交站点延至终点站延至优品道.资溪学府外问题》来信的回复
2022/8/26 9:25:57  来源:资阳市道路运输发展中心  浏览:20721   分享到微信 分享到微博
   

来信回复情况
寄信人情况
名:匿名网友 来信时间:2022年8月22日
联系地址:(隐藏) 话:(隐藏)
是否密件:否
回复内容
关于《关于教育园区公交站点终点站延至优品道.资溪学府外问题》来信的回复
匿名网友:
您好,你在资阳市人民政府网《市长信箱》中关于“关于教育园区公交站点终点站延至优品道.资溪学府外问题的来信收悉,现将相关情况回复如下:
我局已联系市公交公司,已责成市公交公司根据市民需求将快2、3路、4路、7路、14路在“育才路”公交站停靠并上下客。
下一步,我局将积极对接教育园区公交首末站的建设相关事宜,待教育园区公交首末站建成投入使用后,优品道资溪学府小区外的公交站点便作为常规站点停靠,方便市民乘车。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市道路运输发展中心
2022年8月25日
寄信人评价
满 意
网站声明 | 网站地图 | 网站帮助 | 联系我们
资阳市人民政府 主办 市民服务热线:12345(本地拨打)、028-26111041(外地拨打) 
市政府办公室联系电话:028-26655501
市政府网站联系电话:028-26111019
 网站标识码:5120000001 蜀ICP备05007295号-1 川公网安备51200202000010号