统一用户登录   APP客户端    网站无障碍 中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站
 资阳市人民政府网站欢迎您的光临!  
回应关切
关于《雁江区东峰镇九龙村十社停电问题》来信的回复
2022/8/26 9:23:43  来源:资阳市雁江区东峰镇人民政府  浏览:21252   分享到微信 分享到微博
   

来信回复情况
寄信人情况
姓 名:匿名网友 来信时间:2022年8月15日
联系地址:(隐藏) 电 话:(隐藏)
是否密件:否
回复内容
关于《雁江区东峰镇九龙村十社停电问题》来信的回复
匿名网友:
您好,你在资阳市人民政府网《市长信箱》中关于雁江区东峰镇九龙村十社停电问题的来信收悉,现将相关情况回复如下:
近日由于长时间高温,电力用电矛盾加剧,加之九龙村十组位于东明线线路,该线路建设时间较早,线路负荷较重,沿线电压普遍偏低,给村民造成生产生活不便,2022年5月国家电网雁江区分公司已制定东明线改造计划,并于6月入场施工,预计在10月底完成改造,改造后,东明线用电将得到明显改善。
下一步东峰镇将继续积极对接国家电网雁江区分公司,积极配合推动线路改造,力争早日完成东明线改造
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市雁江区东峰镇人民政府
2022年8月25日
寄信人评价
满 意
网站声明 | 网站地图 | 网站帮助 | 联系我们
资阳市人民政府 主办 市民服务热线:12345(本地拨打)、028-26111041(外地拨打) 
市政府办公室联系电话:028-26655501
市政府网站联系电话:028-26111019
 网站标识码:5120000001 蜀ICP备05007295号-1 川公网安备51200202000010号