统一用户登录   APP客户端    网站无障碍 中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站
 资阳市人民政府网站欢迎您的光临!  
回应关切
关于《小学取消导致学生上学不便》来信的回复
2022/8/19 10:04:12  来源:资阳市雁江区教育和体育局  浏览:21976   分享到微信 分享到微博
   

来信回复情况
寄信人情况
名:匿名网友    来信时间:2022年8月11日
联系地址:(隐藏)     话:(隐藏)
是否密件:否
回复内容
关于《小学取消导致学生上学不便》来信的回复
匿名网友:
您好,你在资阳市人民政府网《市长信箱》中关于“祥符镇柏柳村小学取消,当地小学生需要去几公里以外的学校上学,又不增加校车接送学生,非常不便 的来信收悉,现将相关情况回复如下:
经核实,柏柳小学从2021年秋开始就停止招收小学一年级新生,目前只有3-6年级各一个班共52人,为整合教育资源,为学生提供更好的教育环境,在镇教育管理组和学校研究同意后,向学生和家长进行意见征求,所有学生和家长均愿意就近安置到祥符镇中心小学、祥符镇松树小学,或帮助联系到区内其它学校就读。
下一步区教体局将责成学校全力做好校点整合的宣传解释工作,召开好教职工会、学生及家长会,积极稳妥地推进整合工作顺利开展。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市雁江区教育和体育局
2022年8月17日
寄信人评价
满 意
网站声明 | 网站地图 | 网站帮助 | 联系我们
资阳市人民政府 主办 市民服务热线:12345(本地拨打)、028-26111041(外地拨打) 
市政府办公室联系电话:028-26655501
市政府网站联系电话:028-26111019
 网站标识码:5120000001 蜀ICP备05007295号-1 川公网安备51200202000010号