统一用户登录   APP客户端    网站无障碍 中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站
 资阳市人民政府网站欢迎您的光临!  
回应关切
关于《龙台镇停水》来信的回复
2022/8/19 10:02:34  来源:资阳市安岳县龙台镇人民政府  浏览:22062   分享到微信 分享到微博
   

来信回复情况
寄信人情况
名:匿名网友    来信时间:2022年8月9日
联系地址:(隐藏)     话:(隐藏)
是否密件:否
回复内容
关于《龙台镇停水》来信的回复
匿名网友:
您好,你在资阳市人民政府网《市长信箱》中关于龙台镇大热天停水的来信收悉,现将相关情况回复如下:
经核实,由于2022年8月4日的暴雨、雷电导致机器被损坏,经维修后上水量每小时减少100立方米左右,再者加之天气炎热用水量也增加,导致白天时高楼层用不了水,但晚上水压足够,能够用水
自来水厂已增加了一台相关设备,提高了负荷能力,8月9日起居民已能正常用水
感谢您的留言,欢迎您对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市安岳县龙台镇人民政府
2022年8月12日
寄信人评价
满 意
网站声明 | 网站地图 | 网站帮助 | 联系我们
资阳市人民政府 主办 市民服务热线:12345(本地拨打)、028-26111041(外地拨打) 
市政府办公室联系电话:028-26655501
市政府网站联系电话:028-26111019
 网站标识码:5120000001 蜀ICP备05007295号-1 川公网安备51200202000010号