统一用户登录   APP客户端    网站无障碍 中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站
 资阳市人民政府网站欢迎您的光临!  
回应关切
关于《道路破烂不堪》来信的回复
2022/8/19 10:01:32  来源:资阳市安岳县交通运输局  浏览:17548   分享到微信 分享到微博
   

来信回复情况
寄信人情况
名:匿名网友    来信时间:2022年8月8日
联系地址:(隐藏)     话:(隐藏)
是否密件:否
回复内容
关于《道路破烂不堪》来信的回复
匿名网友:
您好,你在资阳市人民政府网《市长信箱》中关于“ 安岳县县道Y306(天岳路)岳新乡到团结乡段,路面断裂沉降错位严重,路面崎岖破烂不堪,给当地百姓出行带来严重不便。的来信收悉,现将相关情况回复如下:
核实,天岳路天马至长河源高速出口段约4公里,因卧佛路施工断道,导致国道247重载车辆借道,破损严重。该项目已纳入安岳县公路品质提升三年行动,由县盛安集团作业主组织实施,拟改造标准为三级公路,路基宽7.5米,路面宽6.5米,沥青混凝土路面。
经与盛安集团对接,目前该项目正在开展工可编制工作,在项目启动建设前,为保障车辆正常通行,我局拟对该病害路段进行保通整治,纳入2022年第二批水毁整治工程报县人民政府审定后一并实施。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市安岳县交通运输局
2022年8月10日
寄信人评价
满 意
网站声明 | 网站地图 | 网站帮助 | 联系我们
资阳市人民政府 主办 市民服务热线:12345(本地拨打)、028-26111041(外地拨打) 
市政府办公室联系电话:028-26655501
市政府网站联系电话:028-26111019
 网站标识码:5120000001 蜀ICP备05007295号-1 川公网安备51200202000010号